Suche

Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule

Inhalt

Mitglieder der Gremien 2013/14

Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule

Gremien

Schuljahr 2013/2014


I. Schulkonferenz


Mitglieder (stimmberechtigt)


Stellvertreter/innen

Vorsitzender:

Frau Bauer (Schulleiter)

  • Herr Haase (Konrektor)

Kollegium:

  • Frau Förster

  • Frau N.-Schuy

  • Frau Henningsen

  • Frau Taruttis


  • Frau Wesemann

  • Frau Niedrig

  • Frau Cramer

  • Frau Achtelik

Eltern:


  • Frau Suhrau 4a

  • Frau Tecklenburg SG a

  • Frau Venzel 1/2 c

  • Frau Melchior SG d

  • Frau Krause 3a

  • Frau Ganady 3b

  • Herr Claussen SG b

  • Frau Wilmot 1 /2 c

Externes Mitglied




Mitglieder

(mit beratender Stimme)

Stellvertreter/innen

Schüler

Petar Medar 5b

Samantha Dobbert 5b


Loic Florian Nana 6a

Joey Regenberg 6b






Finanzausschuss

Leiter der Fachkonferenzen

Vorsitzende der Eltern







Vermittlungsausschuss

Schülervertreter

Frau Achtelik

Frau Kristan

Frau Taruttis

Herr Bode






II. Gesamtkonferenz




Mitglieder (stimmberechtigt)


Stellvertreter/innen

Vorsitzender:

  • Frau Bauer(Schulleiter)

  • Herr Haase (Konrektor)

Kollegium:

  • Lehrer/innen (mindestens 6 Wochenstd.)

  • Erzieher/innen

  • Lehramtsanwärterinnen



Mitglieder

(mit beratender Stimme)

Stellvertreter/innen

Eltern:

Frau Krause 3a

Herr Schwarzer (Ganady) 3b

Herr Reiß 4b

Frau Suhrau 4a




andere Gremien

Mitglieder

Stellvertreter/innen

Bezirkslehrer-ausschuss

Frau Haupt

Frau Wenzel

Gesamteltern-vertretung


Frau Niedrig




Frau Wronski



Steuergruppe

Mitglieder


Frau Bauer

Herr Haase

Frau Spinczyk

Frau Wenzel

Frau Haupt

Frau N.-Schuy

Frau Niedrig

Frau Siebner

Frau Cramer

Frau Groß
















III. Gesamtelternvertretung



Mitglieder

(stimmberechtigt)

Stellvertreter/innen

Vorsitzende

  • Frau Tecklenburg SG a


  • Herr Reiß 4b

  • Frau Wilmot 1/2 c

  • Frau Venzl 1/2 c

Eltern:

  • gewählte Elternsprecher/innen (s.Anlage)






Mitglieder

(mit beratender Stimme)

Stellvertreter/innen

Kollegium:

  • Frau Achtelik

  • Herr Handrick

  • Frau Niedrig

  • Frau Wronski-Keizers





andere Gremien

Mitglieder

Stellvertreter/innen

Bezirkseltern-ausschuss

  • Herr Reiß 4b


  • Frau Tecklenburg SG a









            Kassenwart: Herr Reiß

Kassenbuchprüfer: Frau Ganady

Vertrauenslehrer: Frau Kristan

Herr Bode


Schülersprecher: Loic Florian Nana 6a

Stellvertreter: Yamina Raab 6a, Petar Medar 5b, Samantha Dobbert 5b



Zum Seitenanfang springen